SC Tegeler Forst |
Mehrkampftag 2018 |
am 22.04.2018 in Stadion Finsterwalder Straße - Stadion Finsterwalder Straße |
Ergebnisliste |
23.04.2018 / 10:24 |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 22.04.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,11 | sec. |
2. | Schönfelder, Daniel | 1994 | BE | OSC Berlin | 12,20 | sec. |
3. | Appfel, Richard | 1993 | BE | HU Berlin | 12,26 | sec. |
4. | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,49 | sec. |
Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | aufg. |
500 m Männer | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 1:11,05 | min. |
2. | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1:11,36 | min. |
Hochsprung Männer | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,91 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Molkenthin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | - | xxo | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,75 | m |
12,50 | 12,97 | 13,75 | 13,40 | x | x |
2. | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,69 | m |
x | 12,53 | 12,46 | 12,27 | x | 12,69 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 22.04.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Adebola, James | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,16 | sec. |
2. | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 11,41 | sec. |
3. | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,69 | sec. |
4. | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,17 | sec. |
5. | Götz, Michael | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,44 | sec. |
6. | Schultz, Lucas | 2001 | BE | VfL Tegel | 13,86 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.04.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Hensel, Henry | 2001 | BE | OSC Berlin | 12,52 | sec. |
2. | Heymen, Jonas | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,61 | sec. |
3. | Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,63 | sec. |
4. | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,65 | sec. |
5. | Hoffmann, Jost | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 12,83 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,2 | 22.04.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Kelm, Nicolas | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 12,73 | sec. |
2. | Laub, Nicolai | 2000 | BE | OSC Berlin | 12,74 | sec. |
3. | Savelsberg, Max | 2001 | BE | VfL Tegel | 12,95 | sec. |
4. | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 13,47 | sec. |
5. | Weske, Luzian | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 13,65 | sec. |
Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
500 m MJ U20 | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Flieller, Julian | 2001 | BE | VfV Spandau | 1:08,91 | min. |
2. | Kelm, Nicolas | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 1:10,68 | min. |
3. | Götz, Michael | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1:13,41 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,5 | 22.04.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Scheiner, Luis | 2000 | BE | OSC Berlin | 15,48 | sec. |
2. | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 15,50 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 45,01 | sec. |
Götz, Michael 2001; Wuthe, Johannes 1999 |
Rober, Nathan 2001; Prinz Menzel, Frederik 2001 |
2. | LG Nord Berlin II | BE | 47,81 | sec. |
Schneider, Jannis 2002; Boll, Jasper Clemens 2002 |
Hoffmann, Jost 2002; Heymen, Jonas 2002 |
Hochsprung MJ U20 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,82 | m |
2. | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,64 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Boll | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Görzig | - | - | o | - | o | xo | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.04.2018 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 6,13 | m |
5,79 | 5,80 | 6,02 | 5,88 | x | 6,13 | ||
-1,0 | -0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
2. | Savelsberg, Max | 2001 | BE | VfL Tegel | 5,02 | m |
5,01 | 4,99 | 4,84 | 5,02 | x | 4,92 | ||
+0,1 | +1,2 | +0,8 | -1,1 | -0,2 |
3. | Schultz, Lucas | 2001 | BE | VfL Tegel | 4,87 | m |
4,61 | x | 4,87 | x | 4,68 | x | ||
+0,7 | +0,4 | +0,1 |
Diallo, Ahmed | 2001 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | |||
Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Weitsprung MJ U20 | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 6,13 | m |
5,79 | 5,80 | 6,02 | 5,88 | x | 6,13 | ||
-1,0 | -0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
2. | Savelsberg, Max | 2001 | BE | VfL Tegel | 5,02 | m |
5,01 | 4,99 | 4,84 | 5,02 | x | 4,92 | ||
+0,1 | +1,2 | +0,8 | -1,1 | -0,2 |
3. | Schultz, Lucas | 2001 | BE | VfL Tegel | 4,87 | m |
x | 4,87 | x | 4,68 | x | 4,87 | ||
+1,7 | +4,0 | -5,0 |
Diallo, Ahmed | 2001 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,5 | 22.04.2018 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 16,26 | sec. |
2. | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 16,57 | sec. |
3. | Volke, Moritz | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 16,86 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,1 | 22.04.2018 |
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 18,28 | sec. |
2. | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 19,72 | sec. |
3. | Henke, Kolja | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 20,91 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 13,78 | m |
12,03 | 13,25 | 13,78 | 13,76 | x | 13,10 |
2. | Weske, Luzian | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 9,62 | m |
x | 9,29 | 8,89 | 9,62 | 9,46 | x |
Senioren M55 |
Weitsprung Sen. M55 | 22.04.2018 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Molkenthin, André | 1963 | BE | Weissenseer SV | 4,80 | m |
x | 4,70 | 4,71 | 4,80 | x | 4,77 | ||
+0,6 | +0,2 | -0,5 | +0,4 |
Frauen |
100 m Frauen | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Haake-Ringhut, Pamela | 1979 | BE | Berliner SC | 13,78 | sec. |
2. | Dührssen, Janina | 1989 | BE | LG Nord Berlin | 14,98 | sec. |
500 m Frauen | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schmitt, Lara | 1992 | BE | VfL FORTUNA Marzahn | 1:21,09 | min. |
Hochsprung Frauen | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,67 | m |
2. | Reuter, Leonie | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 1,64 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graumann | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||
2. | Reuter | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Reuter, Leonie | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 5,30 | m |
4,99 | 5,23 | x | 5,16 | 5,30 | x | ||
+1,1 | -0,5 | +0,9 | +0,2 |
2. | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 5,22 | m |
4,68 | 5,07 | 5,13 | 5,22 | 5,19 | x | ||
+0,4 | +2,1 | -1,0 | +0,4 | +0,1 |
3. | Haake-Ringhut, Pamela | 1979 | BE | Berliner SC | 4,85 | m |
4,85 | 4,76 | 4,53 | 4,56 | 4,77 | 4,67 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,3 | +0,4 | -0,3 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Kunze, Judith | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 7,56 | m |
6,42 | 6,99 | 7,56 | 6,95 | 6,91 | 6,92 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 35,15 | m |
31,61 | 29,32 | 30,98 | 31,89 | 35,15 | 32,76 |
2. | Kaufmann, Johanna | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 27,85 | m |
27,11 | 26,36 | 24,71 | 27,85 | 27,22 | 25,58 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 22.04.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 13,06 | sec. |
2. | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 13,09 | sec. |
3. | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 13,47 | sec. |
4. | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 13,59 | sec. |
5. | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 13,89 | sec. |
6. | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 14,03 | sec. |
100 m WJ U20 | +1,2 | 22.04.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Tober, Anna | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 13,93 | sec. |
2. | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 14,25 | sec. |
3. | Walther, Mary-Ann | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 14,35 | sec. |
4. | Lotz, Anna-Noemi | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 14,65 | sec. |
5. | Hecker, Sarah | 2001 | BE | Berliner LT Süd | 15,46 | sec. |
6. | Gieschke, Louisa | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 16,48 | sec. |
Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
500 m WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 1:18,83 | min. |
2. | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 1:20,94 | min. |
3. | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1:24,48 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 15,87 | sec. |
2. | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 16,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 50,24 | sec. |
Hartlieb, Fina 2001; Joyeux, Caroline 2001 |
Böttcher, Lynn 2000; Wolff, Charlotte 2000 |
2. | LG Nord Berlin I | BE | 53,10 | sec. |
Ackermann, Leonie 2001; Kaufmann, Emilia 2002 |
Ohle, Victoria 2003; Lampe-Wolff, Lisa 2003 |
3. | Berliner LT Süd | BE | 56,79 | sec. |
Tober, Anna 2002; Michalek, Nina 2001 |
Hecker, Sarah 2001; Lawrence, Rhiannon 2002 |
Hochsprung WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 1,61 | m |
2. | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1,55 | m |
3. | Tober, Anna | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 1,55 | m |
4. | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 1,49 | m |
5. | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1,43 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schelinski | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Ackermann | - | o | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Tober | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Lawrence | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Hartlieb | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 5,70 | m |
x | 5,52 | 5,70 | x | 5,55 | 5,57 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | Walther, Mary-Ann | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,47 | m |
4,22 | 4,47 | 4,44 | 4,32 | x | 4,25 | ||
+0,8 | +0,8 | -0,1 | -0,2 | -1,0 |
Dreisprung WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,88 | m |
11,88 | 11,70 | x | 11,84 | x | x | ||
+0,6 | +0,5 | +0,5 |
2. | Kaufmann, Emilia | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 10,17 | m |
x | x | 10,17 | x | x | 1,12 | ||
+0,6 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 7,26 | m |
7,26 | 6,26 | 7,24 | 6,93 | 6,93 | 6,87 |
2. | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 7,24 | m |
5,86 | 7,15 | 6,80 | 7,05 | 7,24 | 6,91 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 16,06 | sec. |
2. | Münzberg, Sonja | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 17,46 | sec. |
3. | Vooth, Henriette | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 18,28 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 5,04 | m |
x | 4,92 | x | x | 5,04 | 4,91 | ||
-0,3 | +0,2 | -0,0 |
2. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 4,90 | m |
4,77 | 4,90 | 4,56 | 4,76 | 4,79 | 4,86 | ||
+1,1 | +0,1 | -0,5 | +0,8 | -0,0 | -0,5 |
3. | Firschke, Caroline | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,72 | m |
3,80 | 4,59 | 4,71 | 4,49 | 4,72 | x | ||
+0,1 | +0,7 | +0,1 | +0,5 | +0,5 |
4. | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 4,69 | m |
4,51 | 4,69 | x | x | 4,38 | 4,61 | ||
+0,8 | +0,2 | -0,1 | +0,5 |
5. | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 4,63 | m |
x | x | 4,63 | 4,47 | x | x | ||
-0,1 | -0,7 |
6. | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 4,53 | m |
x | 4,53 | x | x | 4,53 | 4,35 | ||
+0,5 | +0,1 | -0,5 |
7. | Michalek, Nina | 2001 | BE | Berliner LT Süd | 4,39 | m |
4,39 | 4,25 | 4,32 | |||||
+0,5 | -0,4 | -0,2 |
8. | Vooth, Henriette | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,33 | m |
x | x | 4,33 | |||||
+0,1 |
9. | Lotz, Anna-Noemi | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 4,30 | m |
4,08 | 4,30 | 4,05 | |||||
-0,2 | +0,2 | -0,4 |
10. | Hecker, Sarah | 2001 | BE | Berliner LT Süd | 3,87 | m |
3,69 | x | 3,87 | |||||
+1,5 | +0,2 |
11. | Gieschke, Louisa | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 3,38 | m |
x | 3,21 | 3,38 | |||||
+0,5 | -0,9 |
Tober, Anna | 2002 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kaufmann, Emilia | 2002 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 13,88 | m |
11,65 | 12,81 | 13,37 | 11,41 | 12,85 | 13,88 |
2. | Lotz, Anna-Noemi | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 7,82 | m |
6,58 | 7,47 | 7,82 | x | 7,25 | x |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | 22.04.2018 |
Finale |
Seniorinnen W65 |
1500 m Sen. W65 | 22.04.2018 |
Finale |
1. | Westphal, Elisabeth | 1951 | BE | LG Nord Berlin | 6:20,00 | min. |
Schmidt, Ursula | 1952 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,5 | 22.04.2018 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Scheiner, Luis | 2000 | BE | OSC Berlin | 15,48 | sec. |
2. | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 15,50 | sec. |
3. | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 16,26 | sec. |
4. | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 16,57 | sec. |
5. | Volke, Moritz | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 16,86 | sec. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,1 | 22.04.2018 |
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 18,28 | sec. |
2. | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 19,72 | sec. |
3. | Henke, Kolja | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 20,91 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 45,01 | sec. |
Götz, Michael 2001; Wuthe, Johannes 1999 |
Rober, Nathan 2001; Prinz Menzel, Frederik 2001 |
2. | LG Nord Berlin II | BE | 47,81 | sec. |
Schneider, Jannis 2002; Boll, Jasper Clemens 2002 |
Hoffmann, Jost 2002; Heymen, Jonas 2002 |
3. | LG Nord Berlin I | BE | 50,24 | sec. |
Hartlieb, Fina 2001; Joyeux, Caroline 2001 |
Böttcher, Lynn 2000; Wolff, Charlotte 2000 |
4. | LG Nord Berlin I | BE | 53,10 | sec. |
Ackermann, Leonie 2001; Kaufmann, Emilia 2002 |
Ohle, Victoria 2003; Lampe-Wolff, Lisa 2003 |
5. | Berliner LT Süd | BE | 56,79 | sec. |
Tober, Anna 2002; Michalek, Nina 2001 |
Hecker, Sarah 2001; Lawrence, Rhiannon 2002 |
Weitsprung MJ U20 | 22.04.2018 |
Ausscheidung gemischter Wettbewerb |
1. | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 6,13 | m |
5,79 | 5,80 | 6,02 | 5,88 | x | 6,13 | ||
-1,0 | -0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
2. | Savelsberg, Max | 2001 | BE | VfL Tegel | 5,02 | m |
5,01 | 4,99 | 4,84 | 5,02 | x | 4,92 | ||
+0,1 | +1,2 | +0,8 | -1,1 | -0,2 |
3. | Schultz, Lucas | 2001 | BE | VfL Tegel | 4,87 | m |
4,61 | x | 4,87 | x | 4,68 | x | ||
+0,7 | +0,4 | +0,1 |
4. | Molkenthin, André | 1963 | BE | Weissenseer SV | 4,80 | m |
x | 4,70 | 4,71 | 4,80 | x | 4,77 | ||
+0,6 | +0,2 | -0,5 | +0,4 |
Diallo, Ahmed | 2001 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | |||
Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Weibliche Jugend U20 |
500 m WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 1:18,83 | min. |
2. | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 1:20,94 | min. |
3. | Schmitt, Lara | 1992 | BE | VfL FORTUNA Marzahn | 1:21,09 | min. |
4. | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1:24,48 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,91 | m |
2. | Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,82 | m |
3. | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,67 | m |
4. | Reuter, Leonie | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 1,64 | m |
5. | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,64 | m |
6. | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 1,61 | m |
7. | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1,55 | m |
8. | Tober, Anna | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 1,55 | m |
9. | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 1,49 | m |
10. | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1,43 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Molkenthin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | - | xxo | xxx | ||||
2. | Boll | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||||
3. | Graumann | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||
4. | Reuter | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||
5. | Görzig | - | - | o | - | o | xo | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Schelinski | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Ackermann | - | o | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Tober | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Lawrence | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Hartlieb | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 5,70 | m |
x | 5,52 | 5,70 | x | 5,55 | 5,57 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | Reuter, Leonie | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 5,30 | m |
4,99 | 5,23 | x | 5,16 | 5,30 | x | ||
+1,1 | -0,5 | +0,9 | +0,2 |
3. | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 5,22 | m |
4,68 | 5,07 | 5,13 | 5,22 | 5,19 | x | ||
+0,4 | +2,1 | -1,0 | +0,4 | +0,1 |
4. | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 5,04 | m |
x | 4,92 | x | x | 5,04 | 4,91 | ||
-0,3 | +0,2 | -0,0 |
5. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 4,90 | m |
4,77 | 4,90 | 4,56 | 4,76 | 4,79 | 4,86 | ||
+1,1 | +0,1 | -0,5 | +0,8 | -0,0 | -0,5 |
6. | Haake-Ringhut, Pamela | 1979 | BE | Berliner SC | 4,85 | m |
4,85 | 4,76 | 4,53 | 4,56 | 4,77 | 4,67 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,3 | +0,4 | -0,3 | +0,3 |
7. | Firschke, Caroline | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,72 | m |
3,80 | 4,59 | 4,71 | 4,49 | 4,72 | x | ||
+0,1 | +0,7 | +0,1 | +0,5 | +0,5 |
8. | Ackermann, Leonie | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 4,69 | m |
4,51 | 4,69 | x | x | 4,38 | 4,61 | ||
+0,8 | +0,2 | -0,1 | +0,5 |
9. | Brüning, Henriette | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 4,63 | m |
x | x | 4,63 | 4,47 | x | x | ||
-0,1 | -0,7 |
10. | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 4,53 | m |
x | 4,53 | x | x | 4,53 | 4,35 | ||
+0,5 | +0,1 | -0,5 |
11. | Walther, Mary-Ann | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,47 | m |
4,22 | 4,47 | 4,44 | 4,32 | x | 4,25 | ||
+0,8 | +0,8 | -0,1 | -0,2 | -1,0 |
12. | Michalek, Nina | 2001 | BE | Berliner LT Süd | 4,39 | m |
4,39 | 4,25 | 4,32 | |||||
+0,5 | -0,4 | -0,2 |
13. | Vooth, Henriette | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,33 | m |
x | x | 4,33 | |||||
+0,1 |
14. | Lotz, Anna-Noemi | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 4,30 | m |
4,08 | 4,30 | 4,05 | |||||
-0,2 | +0,2 | -0,4 |
15. | Hecker, Sarah | 2001 | BE | Berliner LT Süd | 3,87 | m |
3,69 | x | 3,87 | |||||
+1,5 | +0,2 |
16. | Gieschke, Louisa | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 3,38 | m |
x | 3,21 | 3,38 | |||||
+0,5 | -0,9 |
Tober, Anna | 2002 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kaufmann, Emilia | 2002 | BE | LG Nord Berlin | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtahtleten | 13,88 | m |
11,65 | 12,81 | 13,37 | 11,41 | 12,85 | 13,88 |
2. | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 13,78 | m |
12,03 | 13,25 | 13,78 | 13,76 | x | 13,10 |
3. | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,75 | m |
12,50 | 12,97 | 13,75 | 13,40 | x | x |
4. | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,69 | m |
x | 12,53 | 12,46 | 12,27 | x | 12,69 |
5. | Weske, Luzian | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 9,62 | m |
x | 9,29 | 8,89 | 9,62 | 9,46 | x |
6. | Lotz, Anna-Noemi | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 7,82 | m |
6,58 | 7,47 | 7,82 | x | 7,25 | x |
7. | Kunze, Judith | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 7,56 | m |
6,42 | 6,99 | 7,56 | 6,95 | 6,91 | 6,92 |
8. | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 7,26 | m |
7,26 | 6,26 | 7,24 | 6,93 | 6,93 | 6,87 |
9. | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 7,24 | m |
5,86 | 7,15 | 6,80 | 7,05 | 7,24 | 6,91 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 1 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 4 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 45 | 45 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 123 | 116 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 143 | 137 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 266 | 253 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V. |